
Кран шаровый Presto-PS с наружной и внутренней резьбой 1/2 дюйма - упаковка - 10 штук (PFV-0120)
399 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- В наличии
- Код: 33751
- +380 (67) 249-48-482ий
Упаковка из 10 штук
Кран шаровый Presto-PS (PFV-0120) широко используется для построения систем полива и водоснабжения. Подключение шарового крана к магистрали производится при помощи фитингов с наружной и внутренней резьбой диаметром 12 мм (1/2").
Данный шаровой механизм является воплощением итальянского качества, изготовлен из надежных и прочных материалов. Экологически чистый и безопасный не только для окружающей среды, но и для здоровья человека. Корпус крана выполнен из первичного качественного ПВХ, что позволяет ему гарантированно выдерживать до 6 атмосфер внутрисистемного давления при температуре рабочей жидкости до + 45°C.
Внутренний запорный механизм изготовлен из фторопласта и делает процесс открывания/закрывания максимально легким, не требующим больших физических усилий. Конструкция крана относится к полнопроходному типу, что дает возможность до минимума сократить гидравлические потери. Объем проходящей через него жидкости практически такой же, как и при прохождении через трубу этого же диаметра. Это значительно более высокий показатель по сравнению с другими типами водозапорной арматуры. Все эти качества делают краны данного типа незаменимым элементом для использования на линейных участках магистральных трубопроводов.
Преимущества
- Изготовлен из первичного ПВХ;
- Не ржавеет;
- Плавный ход шарового механизма;
- Минимальные гидравлические потери;
- Длительный срок эксплуатации.
Краткая инструкция по монтажу шарового крана и фитингов:
- Подобрать удобное место для установки шарового крана;
- Соединить наружную резьбу фитинга с внутренней резьбой крана;
- Включить воду и проверить качество соединения;
- Если есть протечка, раскрутить соединение и намотать по часовой стрелке паклю или фумленту;
- Соединить кран с фитингом и подать воду в систему;
- Если протечек нет, значит вы всё сделали правильно.
Артикул PFV-0120
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Китай |
| Тип затвора | Шаровой |
| Рабочая среда | Вода, Неагрессивная среда |
| Наличие фильтра | Нет |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр крана | 1/2" |
| Тип подключения | внутренняя-наружная |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | кран шаровый |
| Объем | 0,00015 м^3 |
| Упаковка | 10 |
| Диаметр резьбы | 12 мм (1/2") |
| Количество выходов | 1 |
| Вес | 0,045 кг |
| Объемный вес | 0,0368 кг/м^3 |
| Вид резьбы | наружная/внутренняя |
| Max рабочее давление | 6 bar |
- Цена: 399 ₴








