
Кран шаровый 40 мм Presto-PS PF-0150 со внутренней резьбой 1 и 1/2 дюйма
179 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- В наличии
- Код: 37107
- +380 (67) 249-48-482ий
Кран шаровый 40 мм Presto-PS PF-0150 со внутренней резьбой 1 и 1/2 дюйма
Тип кран шаровый
Вид резьбы внутренняя
Диаметр резьбы 40 мм (1,1/2")
Max рабочее давление 4 bar
Количество выходов 1
Вес 0,3 кг
Кран шаровый Presto-PS PF-0150 широко используется для построения систем полива и водоснабжения. Подключение шарового крана к магистрали производится при помощи фитингов с наружной резьбой диаметром 40 мм (1,1/2"). Данный шаровой механизм является воплощением итальянского качества, изготовлен из надежных и прочных материалов. Экологически чистый и безопасный не только для окружающей среды, но и для здоровья человека. Корпус крана выполнен из первичного качественного ПВХ, что позволяет ему гарантированно выдерживать до 4 атмосфер внутрисистемного давления при температуре рабочей жидкости до + 45°C. Внутренний запорный механизм изготовлен из фторопласта и делает процесс открывания/закрывания максимально легким, не требующим больших физических усилий. Конструкция крана относится к полнопроходному типу, что дает возможность до минимума сократить гидравлические потери. Объем проходящей через него жидкости практически такой же, как и при прохождении через трубу этого же диаметра. Это значительно более высокий показатель по сравнению с другими типами водозапорной арматуры. Все эти качества делают краны данного типа незаменимым элементом для использования на линейных участках магистральных трубопроводов.
Преимущества
- Изготовлен из первичного ПВХ;
- Не ржавеет;
- Плавный ход шарового механизма;
- Минимальные гидравлические потери;
- Длительный срок эксплуатации.
Краткая инструкция по монтажу шарового крана и фитингов:
Подобрать удобное место для установки шарового крана; Соединить наружную резьбу фитинга с внутренней резьбой крана; Включить воду и проверить качество соединения;
Если есть протечка, раскрутить соединение и намотать по часовой стрелке паклю или фумленту;
Соединить кран с фитингом и подать воду в систему;
Если протечек нет, значит вы всё сделали правильно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Китай |
| Тип затвора | Шаровой |
| Условный проход | 40 мм |
| Рабочая среда | Вода, Неагрессивная среда |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальное рабочее давление | 4 бар |
| Материал корпуса | Полиэтилен |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Ручка бабочка |
| Вес | 0.3 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр крана | 1 1/2" |
| Тип подключения | внутренняя-внутренняя |
- Цена: 179 ₴








