Аккумулятор гелевый LogicPower LPM-GL 12V - 55 Ah
Гелевая (GEL) аккумуляторная батарея – полностью герметичный источник питания, который не требует технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Если рассматривать гелевый аккумулятор, его преимущества и недостатки, то можно сделать вывод – АКБ типа GEL значительно превосходит обычные свинцово-кислотные батареи по техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам.
Преимущества гелевого аккумулятора:
- Высокий ресурс циклов заряд/разряд (1200*) и, как следствие, более долгий срок эксплуатации (в среднем 7-8 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
- Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Вязкая структура электролита и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
- Гелевые батареи при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать GEL, как аккумуляторные батареи для солнечной электростанции.
- Технология изготовления гелевых АКБ подразумевает для этих батарей способность выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
- Аккумуляторы этого типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
Особенности производства гелевых аккумуляторов
Главная особенность гелевых аккумуляторов – вязкая (гелеобразная) структура электролита.
Заполнение корпуса электролитом происходит при помощи вакуумного насоса, что позволяет добиться его равномерной концентрации и высокой плотности прилегания к пластинам.
Сепараторы, разделяющие свинцовые электроды в гелевых АКБ изготавливают из прочного микропористого материала с алюминиевыми присадками. Подобная конструкция делает сепаратор устойчивым к вибрациям и механическим повреждениям, а также к химическим воздействиям агрессивной кислотной среды внутри аккумулятора.
После заполнения электролитом батарея подвергается длительной сушке, в процессе которой в структуре электролита образуются микротрещины. Такая технология позволяет в несколько раз снизить % улетучивающихся испарений.
Аккумуляторные батареи, изготовленные по технологии GEL, в сравнении с аналогичными по объему электролита AGM аккумуляторами, имеют:
- большую емкость,
- стабильно однородную реакцию на всех частях пластины,
- меньшую коррозию пластин,
- высокую теплоотдачу,
- минимальные показатели отслоения электролита.
Области применения: для чего нужен гелевый аккумулятор?
Универсальные внешние аккумуляторы гелевого типа используют:
- В телекоммуникационных и других системах связи.
- Для оборудования систем видеонаблюдения, безопасности, охранной, противопожарной и другой сигнализации.
- В системах бесперебойного питания серверных станций.
- Как источник питания для медицинского, лабораторного, торгового и другого специализированного оборудования.
- В системах накопления энергии от альтернативных источников (АКБ для солнечных батарей).
- Для обеспечения автономного или аварийного освещения.
- Как аккумуляторы для блоков бесперебойного питания и UPS.
id lp-15266
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 55 А·ч |
| Наработка | 800 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Серый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 230 мм |
| Высота | 210 мм |
| Ширина | 138 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип подключения | Т6 (під болт М6) |
| Вес (кг) | 15.3 кг |
| Ємність акумулятора | 55 Ah |
| Ток короткого замыкания | 1650 A |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 V |
- Цена: 4 581 ₴







