Аккумулятор гелевый Logicpower LPM-GL 12V - 55 Ah
Гелевая (GEL) аккумуляторная батарея – полностью герметичный источник питания, который не требует технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Если рассматривать гелевый аккумулятор, его преимущества и недостатки, то можно сделать вывод – АКБ типа GEL значительно превосходит обычные свинцово-кислотные батареи по техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам.
Преимущества гелевого аккумулятора:
- Высокий ресурс циклов заряд/разряд (1200*) и, как следствие, более долгий срок эксплуатации (в среднем 7-8 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
- Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Вязкая структура электролита и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
- Гелевые батареи при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать GEL, как аккумуляторные батареи для солнечной электростанции.
- Технология изготовления гелевых АКБ подразумевает для этих батарей способность выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
- Аккумуляторы этого типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
Особенности производства гелевых аккумуляторов
Главная особенность гелевых аккумуляторов – вязкая (гелеобразная) структура электролита.
Заполнение корпуса электролитом происходит при помощи вакуумного насоса, что позволяет добиться его равномерной концентрации и высокой плотности прилегания к пластинам.
Сепараторы, разделяющие свинцовые электроды в гелевых АКБ изготавливают из прочного микропористого материала с алюминиевыми присадками. Подобная конструкция делает сепаратор устойчивым к вибрациям и механическим повреждениям, а также к химическим воздействиям агрессивной кислотной среды внутри аккумулятора.
После заполнения электролитом батарея подвергается длительной сушке, в процессе которой в структуре электролита образуются микротрещины. Такая технология позволяет в несколько раз снизить % улетучивающихся испарений.
Аккумуляторные батареи, изготовленные по технологии GEL, в сравнении с аналогичными по объему электролита AGM аккумуляторами, имеют:
- большую емкость,
- стабильно однородную реакцию на всех частях пластины,
- меньшую коррозию пластин,
- высокую теплоотдачу,
- минимальные показатели отслоения электролита.
Вес, кг 15.3
Объем, м.куб 0.010262
Тип гелевый
Номинальная ёмкость, Ah 55
Внутреннее сопротивление, mOm 6,8
Номинальное напряжение, V 12
Номинальный ток заряда, A 5.5
Максимальный ток заряда, A 11
Зарядное напряжение (буферный режим), V 13.5-13.8
Зарядное напряжение (циклический режим), V 14.4-14.7
Ток короткого замыкания, A 1650
Пусковой ток, А 550 (5с)
Тип клеммы Т6 (под болт М6)
Количество циклов 1200
Температура хранения АКБ, °C -20 ~ +50
Рабочая температура заряда, °C -10 ~ +50
Рабочая температура разряда, °C -15 ~ +50
Материал корпуса пластик
Длина, мм 230
Ширина, мм 138
Высота, мм 210
Высота с клеммами, мм 215
Бренд: LogicPower
- Штрих-код: 6900152660012
- Гарантия, мес: 24
id lp-15266
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Тип тягового аккумулятора | GEL |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
| Тип токовывода | T6 |
| Емкость аккумулятора | 55 А·ч |
| Ток заряда | 5.5 А |
| Материал изготовления корпуса | Полиэтилен, Полипропилен |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Серый |
| Цвет корпуса | Серый |
| Напряжение | 12.0 |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 138 мм |
| Высота | 208 мм |
- Цена: 4 581 ₴







