AGM аккумулятор мультигелевый 55 Ампер часов 12в LogicPower
Внешняя универсальная АКБ, изготовленная по технологии AGM мультигель – полностью герметичный внешний источник питания, который не требует технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Технология изготовления универсальных внешних аккумуляторов AGM (англ. absorbent glass mat) подразумевает наличие внутри батареи абсорбирующей прокладки из стекловолокна. АКБ этого типа отлично справляются с повышенными нагрузками.
Преимущества мультигелевого AGM аккумулятора:
- Ресурс циклов заряд/разряд у мультигелевого аккумулятора – 800* (в среднем 6-7 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
- Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Отсутствие свободного жидкого электролита между пластинами и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
- Данные аккумуляторы при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды.
- В эксплуатации мультигелевый AGM аккумулятор способен выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
- Аккумуляторы этого типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
Особенности производства мультигелевых AGM аккумуляторов
Мультигелевые аккумуляторы изготавливаются по усовершенствованной технологии AGM с применением утолщенных пластин с высокими антикоррозийными свойствами.
Внутри аккумуляторной батареи размещают пористые изолирующие прокладки из тонкого стекловолокна. Сепараторы и электродные пластины плотно прижаты друг к другу. Таким образом, между пластинами аккумулятора не остается свободного жидкого электролита, т.к. он содержится в сепараторе и в активной части электродов.
Количество жидкого электролита дозируется таким образом, чтобы мелкие поры заполнялись кислотой, а крупные обеспечивали циркуляцию газов.
Конструкция мультигелевого АКБ имеет улучшенную систему рекомбинации газов – кислород и водород, образующиеся в результате химических процессов, не успевают выпариваться за пределы герметичного корпуса до момента конденсации.
Области применения: для чего нужен аккумулятор AGM (мультигель)?
Универсальный внешний зарядный аккумулятор используют:
- В телекоммуникационных и других системах связи, в том числе как внешний АКБ для зарядки мобильных телефонов, рации и т.д.
- Для оборудования систем видеонаблюдения, безопасности, охранной, противопожарной и другой сигнализации.
- В системах бесперебойного питания серверных станций.
- Как источник питания для медицинского, лабораторного, торгового и другого специализированного оборудования.
- В системах накопления энергии от альтернативных источников (АКБ для солнечных батарей).
- Как аккумулятор для аварийного или светодиодного светильника.
- Как аккумуляторы для блоков бесперебойного питания и UPS.
Внешний аккумулятор AGM (мультигель) для ИБП должен иметь достаточный запас емкости, широкий диапазон рабочих температур и длительный срок эксплуатации.
Тип -AGM мультигелевый
Номинальная ёмкость, Ah 55
Внутреннее сопротивление, mOm 6,8
Номинальное напряжение, V 12
Зарядное напряжение (буферный режим), V 13.5-13.8
Зарядное напряжение (циклический режим), V 14.5-14.9
Максимальный ток заряда, A 11
Ток короткого замыкания, A 1650
Номинальный ток заряда, A 5.5
Пусковой ток, А 550
Тип клеммы - Т6 (под болт М6)
Количество циклов 800
Размеры 23*21*14 см
id lp-3873
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Емкость аккумулятора | 55 А·ч |
| Наработка | 800 циклов заряда |
| Тип токовывода | T6 |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 11 А |
| Цвет корпуса | Белый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 230 мм |
| Высота | 208 мм |
| Ширина | 138 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип подключения | Т6 (під болт М6) |
| Пусковой ток | 550 A |
| Вес (кг) | 15.29 кг |
| Ємність акумулятора | 55 Ah |
| Ток короткого замыкания | 1650 A |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 V |
- Цена: 5 999 ₴




