Смартфон Sony Xperia 5 V 5G XQ-DE72 8 / 256Gb черный
Главным и самым заметным отличием Xperia 5 V от прошлогодней модели стало уменьшение количества камер. Sony отказалась от телеобъектива, оставив только широкоугольный и ультраширокоугольный модули. Впрочем, без изменений не обошлось. Основная камера получила 1/1,35-дюймовый сенсор на 52 Мп — такой же, как у Xperia 1 V. По умолчанию она снимает в разрешении 12 Мп с эквивалентным фокусным расстоянием 24 мм, но есть также возможность делать фотографии с 2-кратным зумом (ЭФР 48 мм) без потери качества.
Ультраширик остался без изменений — это 12-мегапиксельный сенсор (1/2,5 дюйма), дополненный объективом с эквивалентным фокусным расстоянием 16 мм. Фронталка также перекочевала с прошлогодней модели (12 Мп, 1/2,9").
Sony Xperia 5 V получил 6,1-дюймовый OLED-экран с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц (динамической регулировки не предусмотрено). Дисплей имеет соотношение сторон 21:9 и симметричные рамки, скрывающие селфи-камеру и фронтальные стереодинамики.
Внутри смартфона установлены флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 2, 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128/256 ГБ с возможностью расширения картами microSD. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой 30-ваттной зарядки, позволяющей восполнить 50% энергии за 30 минут.
Из других особенностей устройства можно отметить наличие физической кнопки для быстрого запуска камеры и спуска затвора, 3,5-мм разъём для наушников и поддержку бесконтактных платежей с помощью NFC.
Артикул XQ-DE72
Штрих код 4589771649879
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sony |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | 2G, 3G , 3G (UMTS), 5G, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), 3G (WCDMA/UMTS/HSPA), 2G (GPRS/EDGE), 3G (WCDMA), GPRS, GSM, 2G (GSM), GPRS |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Реплика | Нет |
| QWERTY-клавиатура | Нет |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Материал корпуса | Алюминий, Стекло, Металл, Алюминий + стекло, Метал + стекло |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Беспроводные технологии | NFC |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | OLED |
| Диагональ экрана | 6.1 дюйм |
| Разрешение экрана | 2560x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Память и процессор | |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 2200 МГц |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Объем оперативной памяти | 8000 MB |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 154 мм |
| Ширина | 68 мм |
| Толщина | 9 мм |
| Вес | 182 г |
- Цена: 38 800 ₴






