Смартфон Google Pixel 8 Pro 12/256GB Obsidian (версия US)
40 332 ₴
30 004 ₴
- В наличии
- Код: 51558
- +380 (67) 249-48-482ий
Мобильный телефон Google Pixel 8 Pro 12/256GB Obsidian US
Серия Google Pixel — настоящая темная лошадка рынка смартфонов-флагманов, которая с каждым годом захватывает все новые и новые позиции, в популярности приближаясь к таким гигантам, как Эпл и Самсунг. Именно на Pixel 8 Pro специалисты Google сделали основную ставку в 2023-м году и, благодаря отличным улучшениям "начинки" и операционной системы и камере профессионального уровня, флагманскому смартфону удалось стать настоящим козырем в арсенале компании.
Дизайн Google Pixel 8 Pro
Google Pixel 8 Pro вносит минорные изменения во внешность своего предшественника, сохраняя общую стилистику, которая уже закрепилась за этой серией. Так, главным отличием между последними поколениями стало матовое покрытие новинки, благодаря которому она стала менее уязвимой к царапинам, а также удобнее сидит в руке.
Кроме этого, дизайн Pixel 8 Pro не выглядит кардинально другим. Он имеет привлекательный вид, прочную конструкцию и рейтинг защиты от пыли и воды IP68 — все те качества, которых и стоит ожидать от флагманского телефона. Как и большинству линеек с подзаголовком "Про", Pixel 8 Pro не хватает интересных вариантов цветов корпуса, однако гаджет вполне это нивелирует своим премиальным видом.
Дисплей смартфона Pixel 8 Pro
Одним из самых больших недостатков Pixel 7 Pro был его дисплей, который банально не был таким же ярким, как его конкуренты. Поэтому в этом году Google сделали все, чтобы изменить это. И с помощью 6.7-дюймового дисплея Super Actua Pixel 8 Pro с разрешением 1344 x 2992 и максимальной яркостью 2400 компании это вполне удалось.
Дисплей новинки Гугл не просто стал одним из самых ярких, превосходя текущие флагманы Эпл и Самсунг, но и в принципе самым красивым — с этой OLED-панелью с адаптивной частотой обновления 1-120 Гц вы получите всю полноту впечатлений от просмотра любимых сериалов или фильмов и игр.
Камера Google Pixel 8 Pro
Оригинальный смартфон Google Pixel 8 Pro оснащен 4 камерами — "фронталкой" для селфи и тройной системой камер на задней панели. Согласно лучшим тенденциям профессиональных смартфонов, система камер состоит из 3 датчиков — 50-мегапиксельного основного, 48-мегапиксельного сверхширокоугольного и 48-мегапиксельного телеобъектива с 5-кратным оптическим увеличением.
Самым большим изменением 2023-го года для Pixel Pro стала сверхширокая камера, которая эволюционировала до 48 мегапикселей по сравнению с 12-мегапиксельной камерой Pixel 7 Pro. Это гарантирует лучшее качество снятого контента в плохих условиях освещения, более детализированные селфи и лучшее оптическое масштабирование в данном ценовом сегменте. Камеры Pixel 8 Pro уверенно можно назвать лучшими за всю историю Google, если не целого рынка смартфонов в целом, ведь они способны похвастаться не только отличным аппаратным, но и программным обеспечением.
Да, смартфон может снимать HDR-видео в качестве 4К при 60 к/с, создавать детализированные 50 МП фото и открывает доступ к немалому арсеналу умных функций для обработки материала, в частности изменения положения объектов в кадре, удалению посторонних шумов из роликов и других интересных "фишек", усиленных алгоритмами искусственного интеллекта.
Процессор и возможности смартфона Google Pixel 8 Pro
Работает Google Pixel 8 Pro на базе Tensor G3 — самого быстрого процессора за всю историю бренда. Подход к его созданию немного отличался от чипов A17 Pro от Apple и Snapdragon 8 Gen 2 от Qualcomm.
В то время как конкуренты фокусировались на накоплении мощности, которая не имеет очевидного практического применения, Гугл выбрали хитрую концепцию, которая заключается в улучшении машинного обучения смартфона. Благодаря этому Google Pixel 8 Pro имеет множество уникальных функций искусственного интеллекта, в частности уже упомянутые инструменты камеры, которых вы не найдете в айфон или Galaxy S23.
Еще одним эксклюзивом Google Pixel 8 Pro является температурный датчик. Он находится на задней панели смартфона и может применяться для определения температуры стекла, дерева, металла и тому подобное. Также Google внедряет поддержку Wi-Fi 7 в Pixel 8 Pro.
Аккумулятор и автономность
Pixel 8 Pro поставляется с аккумулятором на 5050 мА*ч, который, в сочетании с энергоэффективностью Tensor G3 способен подарить целый день автономной работы. Смартфон поддерживает беспроводную зарядку 23 Вт и классическую проводную 30 Вт, при использовании которой заряжается от 0 до 50% за 30 минут.
id ska-67767
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Google Pixel |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 5G |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 1 |
| Состояние | Новое |
| Реплика | Нет |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM + eSIM |
| Материал корпуса | Алюминий, Стекло |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт Bluetooth | 5.3 |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | LTPO OLED |
| Диагональ экрана | 6.7 дюйм |
| Разрешение экрана | 1344x2992 |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 489 |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Звонки | |
| Громкая связь | Да |
| Память и процессор | |
| Процессор | Google Tensor G3 |
| Количество ядер | 9 |
| Видеопроцессор | Mali-G715 MC7 |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Объем оперативной памяти | 12000 MB |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Wi-Fi, NFC, Bluetooth, USB Type-C |
| Спутниковая навигация | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, QZSS, Beidou |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5050 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Да |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Мощность зарядки | 30 В |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Запись видео | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 10 Мп |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Сканер отпечатка пальца, Быстрая зарядка, Датчик освещенности, Датчик приближения, Гироскоп, Барометр, Акселлерометр |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 162.6 мм |
| Ширина | 76.5 мм |
| Толщина | 8.8 мм |
| Вес | 213 г |
- Цена: 30 004 ₴


