
Смартфон Realme Note 60 4 / 256gb Blue (голубой)
7 372 ₴
6 785 ₴
- В наличии
- Код: 51678
- +380 (67) 249-48-482ий
Смартфон realme Note 60 4/256gb Blue
Новая линейка смартфонов realme Note 60, созданная в 2024 году самым быстроразвивающимся брендом.
Прочный ультратонкийкорпус выполнен в трендовом минималистическом стиле. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку включения на боковой панели.
При этом реалми чрезвычайно вынослив. Пыле и влагозащита отвечает стандарту IP64, что позволяет использовать его в любых условиях. Сенсорный экран сохраняет отзывчивость даже в мокром состоянии, предусмотрена защита стекла.
Основные характеристики realme Note 60
Смартфон работает на базе realme UI, созданного на Android 14. Удобный интерфейс открывает пользователю доступ к широким возможностям.
Экран
Реалми Нот 60 оснащен дисплеем TFT LCD, характеризующимся быстрым откликом — 1 секунда (время отклика IPSматрицы — 5 секунд).
Экран с диагональю 6,74 дюйма, разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц обеспечивает яркую, четкую картинку и плавность видео без задержек. Пиковая яркость 560 нит, количество цветов 16,7 млн. Внедрение режима Eye Comfort Mode позволило снизить уровень синего света и обеспечить комфорт для глаз.
Производительность и аппаратная начинка
Разработчики оснастили Note 60 восьмиядерным процессором Unisoc Tiger T612. Производительный чипсет обеспечивает быстрый запуск и стабильную работу приложений. В тандеме с графическим процессором Mali-G57 MP1 успешно справляется с любой динамической игрой.
Поддержка карт памяти до 1Тб. Слот рассчитан на карты Nano-SIM и MicroSD.
Телефон поддерживает стандарты связи:
- 2G;
- 3G;
- 4G (LTE).
Система камер
Хотя realme Note 60 не позиционируется как девайс для профессиональной фотосъёмки, его камеры имеют отличные характеристики и позволяют снимать качественные фото и видео в формате Full HD, 30 fps.
В систему входят:
- Основная камера Auxiliary lens, 32 МП. Количество модулей — 2. Есть автофокусировка, фотовспышка. Доступны LED flash, панорамная съемка.
- Фронтальная, 5 МП. Удобно использовать для видеозвонков.
Ночной режим объединяет 4 пикселя в один крупный, что обеспечивает лучший захват света для создания четких ночных снимков.
Автономность
Гаджет оборудован Li-Polаккумулятором, емкостью 5000 мА*ч. Заряда достаточно для 30 часов работы. Быстрая зарядка с помощью кабеля через USB Type-C в течении 10-20 минут восполняет значительное количество мА*ч.
Беспроводные технологии и дополнительные функции
Для всестороннего использования разработчики внедрили в Note 60 поддержку Bluetooth, Wi-Fi, спутниковых систем GPS, Galileo, ГЛОНАСС.
Предусмотрены полезные опции:
- электронный компас, главный помощник в навигации;
- акселерометр, отслеживающий ориентацию смартфона для автоматического поворота экрана;
- гироскоп, определяющий угловое положение устройства, улучшая точность отслеживания движения.
id dem-1217370
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Realme |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | 2G, 3G , GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), 3G (WCDMA/UMTS/HSPA), 2G (GPRS/EDGE), 3G (WCDMA), 3G (UMTS), 2G (GSM), GPRS |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Реплика | Нет |
| QWERTY-клавиатура | Нет |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Попеременный |
| Материал корпуса | Пластик, Алюминий, Металл и пластик, Алюминий+пластик |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Цвет | Голубой |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Беспроводные технологии | NFC |
| Разъемы | 3.5 мм (mini-Jack), Type-C, USB-C, USB Type-C |
| Оснащение | Фонарик, Поддержка OTG, Быстрая зарядка, MP3-плеер, Видеоплеер, Будильник, Календар, Калькулятор, Слот для карты памяти |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | IPS |
| Диагональ экрана | 6.74 дюйм |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 260 |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Технология Multitouch | Да |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Частота обновления экрана | 90 Гц |
| Звонки | |
| Громкая связь | Да |
| Память и процессор | |
| Процессор | Unisoc Tiger T612 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 1800 МГц |
| Видеопроцессор | Mali-G57 |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Слоты карты памяти | micro SDXC |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Wi-Fi, Bluetooth, Type-C |
| Спутниковая навигация | Galileo, GPS, ГЛОНАСС |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 32 Мп |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Сканер отпечатка пальца, Датчик приближения, Компас, Акселлерометр |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 167.3 мм |
| Ширина | 76.7 мм |
| Толщина | 7.8 мм |
| Вес | 187 г |
- Цена: 6 785 ₴





