
Смартфон Sigma mobile X-treme PQ55 АКБ 15000 мАч Black / Orange
9 208 ₴
9 051 ₴
- В наличии
- Код: 52078
- +380 (67) 249-48-482ий
Смартфон Sigma mobile X-treme PQ55 Black-Orange
Смартфон Sigma mobile X treme PQ55 отличается достойными техническими характеристиками, впечатляющей автономностью аккумулятора и высоким уровнем защищенности. Подойдет эта модель не только для повседневного использования, но и для экстремальных условий эксплуатации.
Для каких задач стоит купить Sigma X treme PQ55
Первое, что привлекает внимание в модели — это усиленный корпус. Он изготовлен по технологии двойного литья из прочного прорезиненного пластика. На тыльной стороне предусмотрена петля для крепления на шнурок. Представлена модель в двух цветовых решениях:
-
черный;
-
черный с оранжевым.
Стекло дисплея — Corning Gorilla Glass 3, что обеспечивает достойную защиту сенсора от механических повреждений. Помимо этого в комплекте к смартфону идет дополнительное защитное стекло на экран, которое уже предустановленно. Общий уровень защиты смартфона IP68, а значит ему не страшны кратковременное погружение в воду, попадание пыли и мелкодисперсных частиц. Температурный режим, заявленный производителем, также впечатляет от -20°C до +55°C.
Стоит отметить, что внутри корпуса смартфона Sigma X-treme PQ55 дополнительно установлена демпферная пластина из титана. И хотя с одной стороны, это увеличивает вес, с другой предотвращает повреждение электроники в случае падения или удара.
Принимая во внимание вышесказанное, заказать смартфон Sigma mobile X treme PQ55 будет правильным решением, если вы ищите модель для нестандартных и даже экстремальных условий эксплуатации (туризма, велоспорта, в роли тактического гаджета и т.д.). С учетом цены он также станет хорошим выбором для энергичного подростка и тех, кто привык использовать телефон в активном режиме.
Технические характеристики и автономность
При разработке модели Sigma X-treme PQ55 особое внимание производитель уделил ёмкости батареи. Она составляет 15000 mAh, что на практике обеспечивает не менее 28 часов активного использования. В режиме ожидания смартфон сохраняет заряд до 50 дней, что делает его действительно хорошей моделью для экстремальных условий. Впрочем и другие технические характеристики заслуживают хорошей оценки.
Так, в основе модели восьмиядерный процессор MediaTek Helio P22, а значит вы сможете комфортно работать с большинством современных мобильных программ, и также без проблем запускать сразу несколько приложений. В свою очередь встроенный графический процессор PowerVR GE8320 позволяет играть в популярные мобильные игры в режиме до 30 fps и выше.
Предустановленная операционная система — Android 13.
По объему памяти, как встроенной, так и оперативной, Сигма X-treme PQ55 представлен в одной конфигурации: 6 ГБ оперативки и 64 ГБ хранилища данных. При необходимости можно установить карту памяти типа microSD, объемом до 1 ТБ. Однако в комплектацию по умолчанию уже входит предустановленная карта памяти на 128 ГБ.
Экран смартфона Сигма X-treme PQ55 — это яркая и красочная IPS матрица с диагональю 6,53 дюймов и разрешением HD+ (720 х 1600 пикселей). Камеры обеспечивают достаточное качество съемки для общения в мессенджерах и создания фото для личного использования. Фронтальная камера имеет 5 МП, основная состоит из трех: базовая на 20 МП, широкоугольная на 8 МП и глубины на 0,3 МП.
Встроенные модули и функции
Принимая решение купить телефон Sigma mobile X treme PQ55 в Харькове или другом городе страны, обратите внимание на встроенные функции. Модель позволяет подключать гарнитуру (в том числе проводную через разъем jack 3.5 мм), умные часы, внешние динамики и т.д. Создание пары не вызывает сложности.
Встроенные модули обеспечивают широкую сферу применения гаджета от классической мобильной связи, до трансляции интернет сети и навигации. Также в смартфоне Сигма X-treme PQ55 предусмотрен NFC чип для проведения бесконтактной оплаты или передачи данных.
Артикул 4827798337929
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigma |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Попеременный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Разъемы | 3.5 мм (mini-Jack) |
| Безопасность | Сканер отпечатков пальцев сбоку |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | IPS |
| Диагональ экрана | 6.53 дюйм |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Память и процессор | |
| Процессор | MediaTek Helio P22 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8320 |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Объем оперативной памяти | 6 MB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Максимальный размер карты памяти | 2 ТБ |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Wi-Fi, NFC, Bluetooth, USB Type-C |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Система A-GPS | Да |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 15000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Мультимедиа | |
| Количество мегапикселей камеры | 20 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Ударопрочный корпус, Сканер отпечатка пальца, Геомагнитный датчик, Пылезащитный корпус, Датчик освещенности, Датчик приближения, Гироскоп, Акселлерометр |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 176 мм |
| Ширина | 85 мм |
| Толщина | 23 мм |
| Вес | 458 г |
- Цена: 9 051 ₴





