
Процесор AMD Ryzen 7 9800X3D Tray 8 ядер по 4.7 ГГц (Turbo Boost 5.2 ГГц) AM5
27 700 ₴
25 204 ₴
- В наличии
- Код: 140481
- +380 (67) 249-48-482ий
Самый быстрый выигрывает
Этот лучший в мире процессор для настольных ПК гарантирует превосходную производительность в играх.
Технология AMD StoreMI
Простой и быстрый способ расширить хранилище данных настольного ПК с процессором AMD Ryzen и ускорить его работу.
Программа AMD Ryzen Master
Простая и мощная программа для разгона процессоров AMD Ryzen.
AMD Ryzen VR-Ready Premium
Для пользователей, которые хотят получить максимум удовольствия от использования технологии виртуальной реальности, компания AMD предлагает высокопроизводительные процессоры Ryzen VR-Ready Premium.
Процессор AMD Ryzen 7 9800X3D (100-000001084) разработан для обеспечения высокого уровня производительности в играх и вычислительных задачах. Благодаря архитектуре "Zen 5" и технологии 2-го поколения AMD 3D V-Cache, этот процессор обеспечивает низкую задержку и высокую скорость обработки данных.
AMD Ryzen 7 9800X3D (100-000001084) поддерживает широкий спектр инструкций, включая AES, AMD-V, AVX, AVX2, AVX512, FMA3, MMX-plus, SHA, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4A, SSSE3 и x86-64, что делает его универсальным решением для различных приложений. Совместимость с операционными системами охватывает Windows 11 и 10 (64-битные версии), а также RHEL и Ubuntu (64-битные версии).
Для обеспечения стабильной работы и максимальной производительности рекомендуется использовать материнские платы на базе чипсетов A620, X670E, X670, B650E, B650, X870E, X870, B840 и B850. Процессор AMD Ryzen 7 9800X3D (100-000001084) предоставляет пользователям возможность наслаждаться быстрым и плавным игровым процессом благодаря передовым технологиям и высокой производительности.
Товар вышел: 11 / 2024 г.
Бренд: AMD
Тип: Процессор
Тип разъема: Socket AM5
Частоты
Базовая частота производительных ядер, ГГц: 4,7
Максимальная частота производительных ядер, ГГц: 5,2
Кэш-память
Объем кэш-памяти третьего уровня, МБ: 96
Ядро
Назва ядра: Granite Ridge
Общее число ядер: 8
Количество потоков: 16
Производственная технология, нм: 4
Базовое тепловыделение TDP, Вт: 120
Поддержка памяти
Максимальный объем памяти, ГБ: 192
Тип памяти: DDR5-5600
Количество каналов памяти: 2
Додатково
Интегрированная графика: AMD Radeon Graphics
Поддержка многопоточности: есть
Разблокированный множитель: есть
Комплектация (Tray/Box/MPK): Tray
Артикул производителя: 100-000001084
id mcrtr-302575 smg-171448
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AMD |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Семейство процессора | Ryzen 7 |
| Комплектация | Tray |
| Разъемы | AM5 |
| Внутренняя тактовая частота | 5.2 ГГц |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Тепловыделение | 120 Вт |
| Интегрированная графика | Да |
| Особенности | Поддержка Turbo Core (AMD), Разблокированный множитель, Поддержка Virtualization Technology, Поддержка AMD64/EM64T, Поддержка 3DNow! |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Показатель TDP | 120 Вт |
| Состояние | Новое |
| Класс качества | Original |
| Количество потоков процессора | 16 |
| Объем кэша L3 | 96 МБ |
| Пользовательские характеристики | |
| Платформа | Настільний ПК |
| Серия | AMD Ryzen 7 |
| Количество ядер | 8 |
| Гарантійний термін (міс) | 6 |
| Тип постачання | Tray (без коробки) |
| Розблокований множник | Да |
| Кеш L3 / L2 | 96 Мб / 8 Мб |
| AI прискорювач | немає |
| Вбудована графіка | є |
| Підтримка PCIe | PCIe 5.0 |
| Термопакет (TDP) | 120 Вт |
| Кількість потоків | 16 |
| Підтримка чіпсету | X870E, X870, X670E, X670, B850, B840, B650E, B650, A620 |
| Кулер у комплекті | Нет |
| Роз'єм (сокет) | AM5 |
| Дата релізу | 7.11.2024 |
| Тактовая частота | 4.7 ГГц |
| Підтримка пам'яті | DDR5 |
| Техпроцес | 4 нм |
| Графічне ядро | Radeon Graphics |
| Макс. тактова частота | 5.2 ГГц |
- Цена: 25 204 ₴


