Аккумулятор гелевый ProFix VRLA-GEL NPG200-12, 12V 200Ah клемми Т5
Гелевый аккумулятор ProFix VRLA-GEL NPG200-12 является автономным источником питания, которое можно использовать в транспортных средствах и источниках бесперебойного питания.
Напряжение составляет 12В постоянного тока.
Емкость — 200 Аг.
Гелевая (GEL) аккумуляторная батарея — полностью герметичный источник питания, не требующий технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Если рассматривать гелевый аккумулятор, его преимущества и недостатки, то можно сделать вывод — АКБ типа GEL значительно превосходит обычные свинцово-кислотные батареи по техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам.
Переваги гелевого акумулятора:
- Высокий ресурс циклов зарядки/разряда (1200*) и, как следствие, более долгий срок службы (в среднем 7-8 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
- Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Вязкая структура электролита и полная герметичность корпуса предотвращают вытекание кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
- Гелевые батареи при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20 °C) и высоких (+50 °C) температур окружающей среды. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать GEL в качестве аккумуляторных батарей для солнечной электростанции.
- Технология изготовления гелевых АКБ предусматривает для этих батарей способность выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высоким током.
- Аккумуляторы данного типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
Зарядка данного аккумулятора выполняется с помощью специального зарядного устройства.
| Тип АКБ | свинцово-кислотный (гелевый электролит) |
| Тип клеми | T5 |
| Напруга | 12В |
| Размеры | 522х240х219(222) мм |
| Вес | 58,5 кг |
Гарантия, мес - 6
id tc-30-6120
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Profix |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 522 мм |
| Высота | 221 мм |
| Ширина | 240 мм |
- Цена: 15 500 ₴




